«Мобильный розыск» помогает судебным приставам Ивановской области вычислять должников

Сотрудники Шуйского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ивановской области приступили к массовому поиску автолюбителей, имеющих непогашенные долги. В этом им помогает электронный сервис «Мобильный розыск», который установлен на смартфоны сотрудников ведомства.

Принцип приложения «Мобильный розыск» достаточно прост: после сканирования автомобильных номеров он определяет числятся ли за владельцем того или иного транспортного средства долги. Данный сервис доступен только для сотрудников ведомства и применяется в работе судебных приставов на постоянной основе.

— Ежедневно сотрудники Шуйского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ивановской области совершают розыск должников как в наиболее популярных местах скопления автомобилистов, так и по небольшим улицам частного сектора. В среднем за день проверяется около 200 машин, — рассказал начальник Шуйского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ивановской области Александр Соколов.

В результате работы на улице Текстильной «Мобильный розыск» уже вычислил автомобиль «Ниссан», на владельце которого числится задолженность свыше 300 000 рублей. Судебные приставы произвели арест транспортного средства.

Отметим, с помощью «Мобильного розыска» судебные приставы Ивановской области проверяют на наличие долгов не только жителей Шуйского района, но и жителей всей области. Также в поиске неплательщиков задействован программный комплекс «Дорожный пристав».

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Поделитесь в соцсетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять