Стартовала весенняя призывная кампания

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Приказом Министра обороны Российской Федерации на территории Фурмановского и Приволжского районов Ивановской области с 1 апреля по 15 июля 2026 года идет призыв граждан на военную службу.

Напомним, призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 30 лет, не имеющие права на освобождение от призыва или отсрочку, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Весенний призыв проходит в соответствии с вступившими в силу изменениями в законодательстве Российской Федерации. Изменен порядок вручения повесток и накладывания на призывников ограничений за неявку в военные комиссариаты. Закон позволяет вручать повестки в том числе заказными письмами и в электронном виде. Документ считается врученным через семь дней после его размещения в реестре воинского учета. Выросли максимальные суммы штрафа за неявку в военные комиссариаты без уважительной причины с 3000 до 30000 рублей. Также увеличились и суммы штрафов за уклонение от медицинского обследования, за несообщение актуальных сведений о себе.

На время кампании в регионе работают областная призывная комиссия и комиссии в муниципалитетах. Граждане, имеющие тяжелое семейное положение проходят службу вблизи места жительства. Призывники, прошедшие подготовку по военно-учетной специальности в АШ ДОСААФ, будут проходить военную службу по соответствующей специальности.

Ребята из региона будут служить в воинских частях и учебных центрах, определенных заданием Московского военного округа. По официальной информации Генштаба ВС РФ, военнослужащие срочной службы не привлекаются для участия в специальной военной операции и не направляются в новые регионы Российской Федерации.

Гражданам РФ мужского пола от 18 до 30 лет, состоящим на воинском учете призывников, в том числе, у которых заканчивается действие отсрочки в период весеннего призыва, необходимо явиться в военный комиссариат г.Фурманов, Приволжского и Фурмановского районов Ивановской области.

Военный комиссар подполковник А.Дугин

 

Поделитесь в соцсетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять