Рабочие визиты. Сенатор Валерий Васильев — в гостях у фурмановцев
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев с рабочим визитом посетил Фурмановский район. Сенатор провел рабочую встречу с главой Фурмановского района Павлом Колесниковым, где обсудили приоритетные вопросы социально-экономического развития муниципалитета, а также скоординировали задачи на ближайшую перспективу.
В ходе рабочей встречи Павел Николаевич также проинформировал Валерия Николаевича о ходе реализации социальных программ, о тех сложностях, с которыми сталкивается район, о намеченных планах и основных направлениях работы по развитию нашего района. Диалог состоялся конструктивный, удалось обсудить множество актуальных вопросов.
Далее представитель Ивановской области в Совете Федерации встретился со старшеклассниками школы №7 города Фурманова. Валерий Николаевич рассказал о себе и своей деятельности, о Совете Федерации, о том, какая работа проводится для поддержки сферы образования. За час встречи от молодых людей поступил не один десяток различных вопросов. Ведь не зря встреча называется «101 вопрос взрослому». Ребята ориентировались на ходу и задавали достаточно глубокие, принципиальные, а иногда даже острые вопросы. Подростки успели обсудить с сенатором работу Верхней палаты парламента, перспективы развития Фурмановского района, патриотизм, востребованные профессии, творчество, спорт, молодежную политику и даже контрольные работы для выпускников.
Встреча сенатора со школьниками прошла очень оживленно, с взаимным интересом. Валерий Николаевич поделился с ребятами житейской мудростью и дал им ценные советы, призвал любить свою малую Родину, а в свою очередь, школьники поблагодарили сенатора за выделенное время в своем графике, за подробные и очень интересные ответы на вопросы.
В рамках встречи сенатор Совета Федерации Валерий Васильев совместно с Председателем Ивановской областной общественной организации «Союз Десантников» Рафаэлем Нугмановым и помощником главы Дмитрием Ключаревым навестили многодетную семью Катулиных. В семье 7 детей, которых воспитывает мама Елена и папа Евгений. Они для детей — авторитет и пример во всём. Родители прививают ребятам интерес к спорту, музыке, творчеству, бережное отношение к семейным традициям. Секрет счастья Катулиных прост: уважать, любить, понимать, всегда уступать друг другу и только вместе преодолевать трудности.
Видно, что семья живет скромно, своими силами поддерживает и, по возможности, улучшает свои жилищные условия. Елена Валерьевна рассказала о своей жизни и о том, какая ей необходима помощь.
«У нас дома нет ни минуты покоя, но глядя на детей, все трудности отступают назад! А старшие дочки – наша надежда и поддержка», — говорит мама. В качестве подарка семье подарили холодильник, пылесос, а также два велосипеда на радость детям. Руководство муниципалитета не остается безучастным и продолжит помогать этой семье.
Отметим, что развитию Фурмановского района уделяют внимание, как на федеральном, так и на региональном уровне. В этом большая заслуга сенаторов, оказывающих большую помощь в продвижении важных для региона инициатив и крупных проектов.





Последние комментарии