Почет — за мастерство
Трудовой стаж на фабрике №2 у Светланы Владимировны Петровой немногим меньше, чем у ее коллеги: она пришла на предприятие в 2008 году, но ее имя уже давно называют среди самых умелых и ответственных работников.
Работа ткача – непростая, хотя в этой отрасли легких профессий вообще не бывает. Светлана Владимировна уверенно справляется со всеми своими обязанностями, тем более что в ткацком деле для нее нет никаких «белых пятен», она все знает здесь «от и до». Сначала обслуживала ткацкие станки марки АТПР-100-4, потом за короткий срок освоила и другие марки – СТБ-2-180, СТБ-250. А затем одной из первых перешла на обслуживание высокоскоростных ткацких станков современного производства.
В настоящие время Светлана Владимировна вырабатывает ткани различных, в том числе сложных, ассортиментов. Она обслуживает 16 ткацких станков современного производства, что в полтора раза выше типовой нормы. При этом и плановое задание перевыполняет – на 138-140%, и вся продукция – отличного качества!
Вот какую характеристику дает ткачу руководство: «С.В. Петрова – профессионал своего дела. Обслуживаемое ею оборудование работает с производительностью 14918 уточин в час, что выше плановой нормы на 176 уточин. Добиться отличных результатов помогает грамотная организация рабочего времени и высокая скорость выполнения рабочих приемов. Так, обрыв уточной нити Светлана Владимировна ликвидирует за 9 секунд при норме 21 секунда, замену уточной бобины производит за 18 секунд вместо 30 нормативных, обрыв основной нити — за 14 секунд, а не за 32. Все остальные рабочие приемы и операции производит также быстро и четко, что позволило ей выработать за год 35 тысяч погонных метров суровья сверх плана».
Но только ткачеством Светлана Владимировна решила не ограничиваться. Стремясь глубже изучить технологический процесс, она в совершенстве овладела также профессией «контролер качества». Можно только восхищаться такими неутомимыми, с большой жаждой новых знаний и умений, людьми. Кроме того, женщина активно участвует в общественной жизни коллектива, всегда готова и советом, и делом помочь тем, кто трудится рядом с ней. Не случайно С.В. Петрова пользуется большим уважением среди коллег и руководителей предприятия.
В 2018 году за высокие производственные показатели, активную трудовую позицию портрет Светланы Владимировны Петровой был помещен на Доску почета ООО «Фурмановская фабрика №2», а в 2019 году она награждена Почетной грамотой главы Фурмановского муниципального района.
И в эти дни в ее адрес, как и в адрес всех ее коллег, будут звучать сердечные поздравления с профессиональным праздником. Его можно назвать общим для практически всех жителей нашего города, ведь судьбы тысяч наших земляков так или иначе связаны с этой отраслью. С Днем текстильщика, уважаемые фурмановцы!
Последние комментарии