Со словами искреннего восхищения за мужество и самоотдачу!
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Ивановской области! От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Здравоохранение – важный фактор качества жизни людей. Поэтому первоочередной задачей для нас является улучшение условий предоставления медицинской помощи. В Ивановской области мы активно работаем над ее выполнением: ремонтируем больницы и поликлиники, строим новые ФАПы, обеспечиваем медицинские учреждения современным оборудованием, обновляем дороги, по которым передвигается медицинский транспорт. В нашем регионе расположена одна из лучших образовательных организаций страны, наша гордость – Ивановская государственная медицинская академия, выпускающая грамотных, востребованных специалистов.
Ключевая роль во всех изменениях, происходящих в здравоохранении, принадлежит трудолюбивым, самоотверженным людям, работающим в этой сфере. Сегодня мы особенно сильно стремимся оказать всестороннюю поддержку нашим медицинским работникам, которые в тяжелейших условиях пандемии ежедневно трудятся на пределе своих сил и спасают сотни жизней. Благодаря высокому профессионализму ивановских медиков в больницах региона удалось оперативно развернуть более 650 коек для больных коронавирусной инфекцией. Мужество и самоотдача, которые работники здравоохранения демонстрируют день ото дня, вызывают глубокое уважение, а умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и оперативно принимать важные решения восхищает.
Благодарим вас за смелость, добросовестный труд и преданность профессии. Отдельные слова признательности выражаем ветеранам, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование нашего регионального здравоохранения.
От всей души желаем вам энергии в следовании своему высокому призванию, удачи и успехов во всем! Мира, тепла, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!
С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области
М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы
Уважаемые работники здравоохранения! Сердечно поздравляем всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.
За последние два года существенно обновлено оснащение ОБУЗ «Фурмановской ЦРБ», стала современной детская больница, дан старт программе модернизации ФАПов на селе. Но ни один, даже самый современный прибор, не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту.
Профессии врача, фельдшера и медицинской сестры снова стали престижными! От человека в белом халате люди ожидают не только энциклопедических знаний в любой области медицины, профессионализма, опытности, готовности в любой момент прийти на помощь, но и душевной и эмоциональной включенности, сочувствия, поддержки. Ежедневно сталкиваясь с человеческой болью, отчаянием, вы не растратили душевное тепло, доброту, сохранили оптимизм. Сегодня каждый ваш день на работе сравним с подвигом, ведь в борьбе с коронавирусом ваша роль – решающая в сохранении жизней наших земляков. Огромное вам спасибо за это!
В преддверии наступающего праздника желаем вам успехов в повседневных делах, уверенности в завтрашнем дне, воплощения в жизнь всех планов и добрых начинаний, крепкого здоровья! Верим, что в этот день вы будете согреты теплом сердец близких и друзей, услышите слова благодарности от своих пациентов.
Примите наши самые искренние поздравления. С Днём медицинского работника!
Р.А. Соловьев, глава Фурмановского муниципального района
Г.В. Жаренова, председатель Совета Фурмановского района
Уважаемые работники здравоохранения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Этот праздник отмечают тысячи врачей, медсестер, лаборантов и санитарок – все те, кто стоит на страже здоровья населения Ивановской области. Ваш высокий профессионализм, верность своему делу и милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.
В этом году праздник совпал с периодом пандемии COVID-19. Многие из вас встречают его «на передовой» борьбы с инфекцией, работая в сложных условиях и борясь за жизнь каждого пациента. Уверен, что благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению россиян к своему здоровью и здоровью близких, коронавирус будет побежден.
Выражаю признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!
А.А. Хохлов, депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия»





Последние комментарии