Поздравляем с Днем строителя!
Уважаемые строители и ветераны отрасли! От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником!
Значение строительной отрасли в жизни каждого человека трудно переоценить. Во многом именно от строителей зависит эффективность реализации масштабных программ по развитию промышленной, энергетической, социальной, транспортной инфраструктуры, а также обеспечение людей современным, доступным жильем.
Сегодня в Ивановской области строители возводят и обновляют школы, детские сады, больницы и поликлиники, спортивные комплексы, благоустраивают общественные территории. Вот уже более двух лет жителей и гостей области радует Дворец игровых видов спорта. В 2024 году в Иванове появится Дворец водных видов спорта с первым для нашего региона олимпийским бассейном. В 2021 году в Иванове открыли первую за 30 лет школу. В январе свои двери распахнула школа на 350-мест в микрорайоне Рождественский, а скоро будет завершено строительство еще двух школ: в Иванове и Кохме.
Для маленьких жителей строим и ремонтируем детские сады. В 2022 году начали собственную региональную программу преображения дошкольных учреждений. К концу года обновим почти 150 детских садов.
За несколько лет привели в порядок 36 учреждений здравоохранения, построили более 100 фельдшерско-акушерских пунктов на селе. Сейчас в Иванове строим детский консультативно-диагностический центр и центр женского здоровья.
Конечно, эти достижения были бы невозможны без профессионалов в области строительства. В прошлом году введено в эксплуатацию более 120 тысяч кв. метров многоэтажных жилых домов, а в 2023 году планируется достичь рекордного ввода жилья за всю историю Ивановской области – 200 тысяч кв. метров.
Год от года преображаются города Ивановской области. Наш регион – лидер Всероссийского конкурса благоустройства. С 2018 года 24 наших проекта становились победителями федерального отбора. В том числе на средства этих грантов в городах области создано 46 знаковых общественных пространств, а во всех наших волжских городах сделаны красивые набережные.
В этот день выражаем всем строителям и ветеранам отрасли искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд и профессиональное мастерство. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма!
С.С. Воскресенский,
губернатор Ивановской области
М.А. Дмитриева,
председатель Ивановской областной Думы
Уважаемые руководители и работники предприятий строительной отрасли! Дорогие ветераны!
Примите теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня строителя!
Ваша профессия была и остаётся одной из самых нужных и благородных на земле — ведь всё, что создано руками строителей, будет служить не одному поколению людей.
Быть причастным к этой сфере деятельности — большая честь, но, в то же время, и высокая ответственность. Сердечно поздравляем с праздником ветеранов, отдавших строительству лучшие годы, всех тех, кто и сейчас работает в отрасли, для кого стройка стала призванием.
От вас зависит неповторимый облик Фурмановского района. Благодаря профессионализму и невероятной работоспособности преображаются и хорошеют наши населённые пункты, строятся новые дома, ремонтируются объекты социальной сферы. С каждым годом район преображается, обретая все более современный вид, становясь более красивым и уютным.
В каждый строительный объект инженерами, проектировщиками, рабочими и специалистами вложены не только силы и знания, но и тепло рук, любовь к родной земле.
Желаем вам прочного жизненного фундамента, новых успехов в работе, перспективных проектов, слаженной работы, воплощения в жизнь самых смелых архитектурных замыслов, мира и благополучия! С праздником!
П.Н. Колесников,
глава Фурмановского района
Г.В. Жаренова,
председатель Совета Фурмановского района





Последние комментарии