Повышаем уровень почтового обслуживания
В четверг, 5 апреля, врип главы администрации Фурмановского муниципального района Роман Соловьев посетил отделения почтовой связи города Фурманова.
В рамках рабочего визита Роман Александрович встретился с начальником ОСП Фурмановский почтамт Ольгой Хиджакадзе. Она рассказала, что на территории Фурмановского района функционируют 12 объектов федеральной почтовой связи «Почты России», 5 из которых – в черте города и 7 расположены на территории сельских поселений. Жители ежедневно пользуются услугами учреждения, чтобы получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, купить печатные издания или оформить подписку, отправить письма, переводы, бандероли и посылки, реже – приобрести продовольственные и промышленные товары. Начальник ОСП отметила, что время информационных технологий вошло и в почтовую сеть. Теперь обслуживание клиентов проводится в режиме он-лайн.
Жители, которые в этот день пришли воспользоваться спектром почтовых услуг, смогли задать накопившиеся вопросы и высказать претензии руководителям.
На встрече была озвучена проблема нехватки кадров, которая и влечет за собой череду нареканий клиентов, связанных с графиком работы отделений и большими очередями. К примеру, отделение связи в Фурманове по ул.Тимирязева, д.19 не удается укомплектовать операторами ОПС.
По результатам встречи было принято решение администрации Фурмановского муниципального района, ОКГУ «Фурмановский ЦЗН» и филиалу ФГУП «Почта России» изучить ситуацию и выработать совместное решение выхода из нее. Ведь почта имеет большое значение в повседневной жизни населения, и, вне всякого сомнения, люди должны получать качественные почтовые услуги.






Последние комментарии