Мудрость, доброе сердце и любовь к детям

Ивановская областная Дума приняла закон, упрощающий получение звания «Ветеран труда Ивановской области» для учителей. Законопроект губернатор Станислав Воскресенский направил на рассмотрение в Думу 21 сентября. По его поручению нормативный акт депутаты рассмотрели на первом в осенней сессии заседании.

Эта мера соответствует указу Президента России Владимира Путина о дополнительных мерах поддержки учителей, принятому в июле этого года. Предлагается установить 25 лет педагогического стажа без необходимости наличия региональных грамот и других наград. Сейчас по областному закону для этого мужчинам нужно 40 лет трудового стажа, женщинам 35 лет, а также наличие поощрений за добросовестный труд.

В Фурмановской школе № 7 – 47 педагогов, 13 из которых по новому Указу имеют право на получения звания согласно этому документу. В их числе – учитель математики Елена Александровна Рева. Стаж работы – 26 лет. За плечами педагога не только солидный стаж, но и значимые достижения учеников. Ее уроки — это не сухие лекции, а заинтересованное общение с учениками, где при изучении предмета применяются все современные методики.

Елена Александровна — многодетная мама, с любовью воспитывает четверых детей, успешно совмещая два почетных звания «мама» и «учитель». Она – классный руководитель сразу двух классов, практически все время проводит в школе, много времени уделяет внеклассному обучению и воспитанию своих подопечных. Елена Александровна уверена, чтобы зажечь сердца детей, гореть своим делом должен и сам учитель. А для этого и нужен особый подход к педагогам со стороны государства. Упрощенная процедура получения звания «Ветеран труда» еще раз подчеркнет особый статус этой профессии.

По мнению педагога, новая инициатива обязательно замотивирует педагогов продолжить трудовую деятельность. Особо приятно, что не потребуется дополнительных грамот и каких-либо ведомственных наград.

Всего в Фурмановском районе более 120 учителей, имеющих стаж педагогической работы 25 лет, получат звание «Ветеран труда». Многие их них уже находятся на заслуженном отдыхе.

Поделитесь в соцсетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять