Лучшим кадетам присвоены очередные звания
Воспитать патриота – такая приоритетная задача стоит сегодня перед образовательными организациями всей страны. И в фурмановских школах, учреждениях дошкольного образования она успешно решается.
В средней школе №3 в рамках декады, посвященной Дню Героев Отечества, были организованы классные часы, уроки мужества и патриотизма, посвященные героическим страницам истории нашей Родины, выставки о героях прошлых лет и дня сегодняшнего.
Активными участниками всех мероприятий в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, причем не только внутришкольных, но и общегородских, районных, являются учащиеся кадетского класса. Эти ребята сразу же выделяются среди других школьников, и не только своей строгой формой с алыми погонами и нашивками, но и поведением, отношением к происходящим вокруг событиям. Ведь, принося клятву кадета, они принимают на себя обязательства, которым надо следовать в течение всей жизни: любить и оберегать свою Родину, трудиться на благо семьи, своего города, всей страны, быть честным во всех делах, уважать старших, ценить друзей, приходить им на помощь, предостерегать своих товарищей от неправомерных поступков и так далее.
В кадетском классе Дню Героев Отечества был посвящен классный час «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…»
В начале мероприятия директор школы Л.Ю. Иваненко рассказала о важности патриотической работы среди подрастающего поколения.
Также Лидия Юрьевна наградила ученицу 11 класса Алену Правдину, приглашенную на классный час к кадетам, которая вошла в число победителей районных краеведческих чтений с проектом «У войны не женское лицо» (куратором проекта является учитель химии Е.В. Киселева). В этом же направлении продолжили свою работу и учащиеся кадетского класса.
Затем ребята выступали со своими докладами о героях своей семьи, прославленных однофамильцах, а также выдающихся подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны. Юные фурмановцы понимают, как важно знать и чтить историю своей страны, всегда помнить людей, прославивших свою родину, и брать с них пример.
Лучшими были признаны сообщения старшего кадета Надежды Семериковой и кадета Ольги Жуковой о подвиге 28 панфиловцев, старшего кадета Алины Войновой об истории своей фамилии и кадета Виктории Грачевой о своем однофамильце — герое Великой Отечественной войны.
В заключение мероприятия лучшим кадетам были присвоены очередные звания и вручены нагрудные знаки «Кадеты России», которые они будут носить с честью и достоинством, будучи патриотами и настоящими гражданами своей страны.





Последние комментарии