К 80-летию Великой Победы! Заседание оргкомитета

В рамках празднования юбилейной даты пройдут патриотические традиционные акции — «Георгиевская лента», «Вальс победы», «Окна победы», «Сирень победы», а также будут организованы праздничные концерты, выставки и кинопоказы, которые поспособствуют сохранению исторической памяти о Великой Победе. Впервые пройдёт фронтовая агитбригада «Ура! Победа!»
В школах города и района проведут исторические уроки и патриотические акции, которые расскажут о том, какой ценой досталась советскому народу победа в Великой Отечественной войне. В предпраздничные дни школьники и молодежь примут участие в субботниках на воинских захоронениях и общественных территориях. Приведут в порядок памятники и обелиски.


В рамках подготовки и в честь знаменательной даты в районе поздравляют ветеранов войны и тыла и вручают им юбилейные медали от имени Президента РФ Владимира Путина. Эти медали — не просто знак признания заслуг, но и символ нашей безграничной благодарности тем, кто перенёс тяжёлые испытания войны.
Отметим, что 2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Тематический год станет символом поддержки участников специальной военной операции и данью уважения предкам, которые сражались за Родину в разные исторические эпохи.
Поэтому основные задачи предстоящих праздничных событий — отдать дань уважения каждому ветерану, всем гражданам, приравненным к этой категории, почтить память павших за Родину, а также рассказать подрастающему поколению о героических подвигах защитников Отечества.

Поделитесь в соцсетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять