12 ИЮНЯ — ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК. ДЕНЬ РОССИИ
12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник – День России.
Это день становления новой российской государственности, утверждения демократических ценностей, развития гражданского общества.
История праздника началась в 1990 году, когда I съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Указом президента РФ от 2 июня 1994 года день принятия Декларации был объявлен государственным праздником России. Современное название ему было присвоено в 2002 году, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.
День России – это часть новой истории нашего государства, праздник свободы, мира и национального единения, символ согласия и ответственности граждан за настоящее и будущее своей Родины.
Примите поздравления!
Уважаемые фурмановцы! Поздравляем вас с Днем России! Это главный праздник нашей Родины, — самой большой страны в мире, с богатейшей историей, великим культурным и ратным наследием, праздник всех, кто трудится, отдает свои знания, силы, опыт для процветания Российской Федерации. Мы должны гордиться и любить нашу страну. Сегодня каждый из нас ощущает себя патриотом, гражданином великого государства. В этом году у нас очень много юбилейных, знаменательных дат, в числе которых – и столетие нашего города, в преддверии которого все мы готовим любимому Фурманову свои подарки, посвящаем ему трудовые, спортивные и творческие достижения.
Мы — вместе, мы — едины – ради настоящего и будущего нашего Отечества. С праздником, дорогие фурмановцы, с Днем России! Желаем вам мира, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Р.А.Соловьев,
врип главы Фурмановского муниципального района
Г.В.Жаренова,
председатель Совета Фурмановского района





Последние комментарии