В Фурмановском районе выбрали объект для благоустройства в 2024 году

В Ивановской области стали известны итоги народного онлайн-голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год, инициированной  «Единой Россией».

Голосование за объекты благоустройства  проходило с 15 апреля по 31 мая по всей территории России.  Жители 26 муниципальных образований, в том числе, Фурмановского района, в течение полутора месяцев отбирали общественные пространства, которые необходимо модернизировать в 2024 году.

В результате победителями стали 27 из предложенных 66 проектов. Среди них — популярные городские и общественные зоны, природные пространства, придомовые территории и другие объекты, облик которых, по мнению жителей, должен стать более современным и ухоженным. С итогами народного конкурсного отбора можно ознакомиться на платформе 37.gorodsreda.ru

В Фурмановском районе наибольшее число голосов набрал проект благоустройства зоны отдыха вдоль реки Шачи в Фурманове  —  «Фабричный квартал долины реки Шачи».

В 2024 году на этой территории сделают тротуарные дорожки, уличное освещение, установят скамейки, урны и индивидуальные архитектурных формы. Кроме того, зону отдыха озеленят и обеспечат подход к воде.

По словам советника главы Фурмановского района Дмитрия Ключарева, второй проект, набравший меньшее количество голосов, имеет все шансы быть реализованным. Мы найдем аргументы и вернемся в этот проект:

— Проекты, за которое проголосовало меньше граждан, как правило, снова выносятся на голосование в следующем году. И как показывает практика, они набирают большее количество голосов. Надеюсь, такая же судьба ждет и с проект благоустройства территории «Летний сад» в Фурманове.

Задачи там примерно те же, что и в проекте, который победил: обустроить новые пешеходные дорожки, сделать освещение, установить скамейки и урны, посадить деревья и кусты,  разбить цветники и устроить газоны, — пояснил Дмитрий Ключарев.

Кстати, кроме общероссийской программы, в Ивановской области в 2023 году работают над рекордным числом проектов по программе «Местные инициативы», которая реализуется с 2019 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского.

Участие в этой программе также позволяет неравнодушным людям самим определять, какие дворовые и общественные территории благоустроить в их городах и сёлах в первую очередь.

В завершение напомним, что программу «Формирование комфортной городской среды» пять лет назад инициировал президент России Владимир Путин.  «Единая Россия» выражает благодарность неравнодушным жителям региона с активной жизненной позицией, которые приняли участие в голосовании, поддержав проекты по благоустройству муниципалитетов региона. Вместе мы сможем сделать наш край более красивым и комфортным для жизни!

Поделитесь в соцсетях

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять