ЭСТАФЕТА НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «НОВАЯ ЖИЗНЬ» — ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!

Номер выпуска 2021/18 от 06.05.21

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь», посвященная 76-ой годовщине Великой Победы.

1 мая 2021 года состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь», посвященная 76-ой годовщине Великой Победы. Это был настоящий праздник здоровья и красоты!

На старте главный судья соревнований – директор детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов представил судейскую бригаду и ознакомил с регламентом проведения соревнований.

Уже шестой раз, в рамках легкоатлетической эстафеты стартовал «Забег здоровья», в котором приняли участие около пятидесяти человек: представители школьных организаций города и района, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, Фурмановские параспортсмены.

Каждому участнику забега было вручено свидетельство участника этой акции.

В нынешнем году, в условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в эстафете в немногочисленном составе приняли участие взрослые команды организаций и предприятий нашего города. Но, впервые на соревнованиях собрались в большом составе выпускники молодежного легкоатлетического клуба «Олимпийские надежды», который был основан осенью 1995 года тренером, организатором многочисленных легкоатлетических соревнований — Александром Владимировичем Лукичевым.

Первыми стартовали средние девушки общеобразовательных организаций, вторыми — средние юноши, третьими – старшие девушки — представители общеобразовательных организаций города и района и женщины, четвертыми — старшие юноши, пятыми – мужчины.

По итогам соревнований прошла церемония награждения победителей и призеров в командном зачете.

Среди средних девушек первое место заняла команда школы №10,  второе место — у команды школы № 3, на третьем – команда школы № 7.

Команды средних юношей. Первое место заняла команда школы № 3, второе  – команда школы № 1, третье — школы № 7.

Среди старших девушек первое место заняла команда школы № 3, второе – команда  школы № 7, третье – школы № 1.

Старшие юноши. Первое место заняла команда школы № 7, второе – команда школы № 3, третье – команда Иванковской школы .

Команды женщин первой группы. Первое место — команда выпускников клуба «Олимпийские надежды» — «Родник», второе — у Фурмановского технического колледжа. Среди команд женщин второй группы первое место заняла команда — выпускников клуба «Олимпийские надежды», второе место у команды  отдел образования.

Среди мужчин первой группы первое место заняла команда Фурмановского технического колледжа, второе место — у команды выпускников клуба «Олимпийские надежды». Среди команд мужчин второй группы первое место заняла команда – отдела образования, второе место у команды фабрики «Шуйские ситцы».

Все команды были награждены кубками и грамотами.

Торжественная церемония награждения завершилась вручением призов победителям первых этапов соревнований. Ими стали: Игнашев Алексей (Фурмановский технический колледж), Щепалов Андрей (школа № 7), Носкова Елизавета (школа № 3), Воронова Светлана (выпускница клуба «Олимпийские надежды»), Жучков Андрей (школа № 10), Курникова Дарья (школа № 1).

Спортсмены были награждены памятными подарками, учрежденными  социальным партнером ОАО ХБК «Шуйские ситцы», которые вручила директор -Анна Сергеевна Гандурина.

По мнению участников и болельщиков — праздник спорта удался на славу, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.