В Ивановской области подвели итоги пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ — НАШИ ЗЕМЛЯКИ

Торжественная церемония награждения победителей V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась 28 февраля в Ивановском колледже культуры. Победителями чемпионата стали 35 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона.

 

 

Победителям и призерам чемпионата вручены награды, в том числе специальные призы от работодателей в каждой компетенции.

В соревнованиях пятого регионального чемпионата приняли участие 200 конкурсантов, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций из разных регионов России. Конкурсные мероприятия проходили на территории семи муниципальных образований Ивановской области. Работу конкурсантов оценивал 251 профессиональный эксперт.

Отметим, в 2020 году участники конкурса состязались в профессиональном мастерстве по 32 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров. В этом году новыми компетенциями чемпионата стали «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Сварочные технологии».

В мероприятии приняли участие представители предприятий и объединений работодателей, профессиональных союзов, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь, Герои труда.

Добавим, победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Победители V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области:

  • в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» — Чучнев Кирилл (Вичугский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Сварочные технологии» — Мосолов Владимир (Кинешемский политехнический колледж),
  • в компетенции «Веб-дизайн и разработка» — Судаков Аркадий (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Электромонтаж» — Макаров Роман (Ивановский энергетический колледж),
  • в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» — Султанов Данил (Родниковский политехнический колледж),
  • в компетенции «Парикмахерское искусство» — Хребтова Наталья (Фурмановский технический колледж),
  • в компетенции «Технологии моды» — Осокина Елизавета (Ивановский колледж легкой промышленности),
  • в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — Шатров Никита (Ивановский автотранспортный колледж),
  • в компетенции «Поварское дело» — Османова Эльвина (Ивановский колледж сферы услуг),
  • в компетенции «Сетевое и системное администрирование» — Мольков Дмитрий (Ивановский промышленно-экономический колледж),
  • в компетенции «Медицинский и социальный уход» — Бахарева Анна (Кинешемский медицинский колледж),
  • в компетенции «Хлебопечение» — Подшивалов        Николай (Шуйский многопрофильный колледж),
  • в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — Варюхин Илья (Шуйский технологический колледж),
  • в компетенции «Дошкольное воспитание» — Суворова Ирина (Кинешемский педагогический колледж),
  • в компетенции «Лабораторный химический анализ» — Беликов Илья (Кинешемский технологический колледж),
  • в компетенции «Туризм» — Зеленцова Ксения, Полякова Ксения (Кинешемский технологический колледж),
  • в компетенции «Предпринимательство» — Шушарин Илья, Никитенко Сергей (Ивановский автотранспортный колледж),
  • в компетенции «Преподавание в младших классах» — Уставщикова Екатерина (Ивановский педагогический колледж имени Д.А. Фурманова),
  • в компетенции «Звукорежиссура» — Войнов Никита (Ивановский колледж культуры),
  • в компетенции «Ветеринария» — Маянцева Дарья (Юрьевецкий агропромышленный колледж),
  • в компетенции «Графический дизайн» — Бурова Дарья (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина),
  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг» — Соколова Кристина (Ивановский колледж сферы услуг),
  • в компетенции «Управление локомотивом» — Зеленков Егор (Ивановский железнодорожный колледж),
  • в компетенции «Цифровая метрология» — Рогожников Даниил (Ивановский технический колледж),
  • в компетенции «Поварское дело (навыки мудрых) — Соловьева Ирина (Кохомский индустриальный колледж),
  • в компетенции «Сварочные технологии (навыки мудрых) — Хитров Андрей (Ивановский машиностроительный завод АВТОКРАН),
  • в компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)» — Гатаулина Валерия (средняя школа №10 г. Кинешма),
  • в компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» — Лебедько Платон («Гимназия № 23 г. Иваново),
  • в компетенции «Организация экскурсионных услуг (юниоры)» — Кузнецова Мария (Ивановская бизнес-школа «ЛИНК»),
  • в компетенции «Технологии моды (юниоры)» — Барабанова Татьяна (Дом детского творчества г. Иваново),
  • в компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)» — Грязина Виктория (средняя школа № 1 г. Кинешма),
  • в компетенции «Мобильная робототехника (юниоры)» — Антонова Юлия («Лицей №33» г. Иваново), Панин Семен (лицей № 67 г. Иваново).

Читайте также:

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять