Жители Ивановской области напишут «Диктант Победы» на площадках Меланжевого комбината и парашютного завода «Полет»

Жители Ивановской области напишут «Диктант Победы» на площадках Меланжевого комбината и парашютного завода «Полет»

В годы войны на Меланжевом комбинате выпускали ткань для одежды бойцов Красной армии, а второе предприятие из фабрики «Ивгосшвей» в 1941 году было оперативно преобразовано в оборонное предприятие с собственными парашютными разработками.

В регионе уже зарегистрировано 45 площадок для проведения Международной патриотической акции, и их число ежедневно увеличивается. Все больше организаций и предприятий Ивановской области регистрирует площадки на официальном сайте акции. Информация об этом прозвучала на заседании организационного комитета «Диктанта Победы», которое прошло в Региональном исполкоме партии «Единая Россия» во вторник, 6 апреля.

В этом году Международная патриотическая акция пройдет 29 апреля, в преддверии великого праздника — 76-й годовщины со Дня Победы. Главное, на что направлена акция, как отмечают организаторы, это проверка знаний истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирование нравственных ценностей, сохранение исторической памяти. Часть вопросов теста будет посвящена трагическим событиям начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев, чьи юбилеи мы отмечаем в этом году. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

«Диктант Победы» — это событие, которого ждут не только историки, краеведы, студенты исторических факультетов вузов, но и все жители Ивановской области, ведь у каждого из нас в семье есть своя история, связанная с Великой Отечественной войной. Участие в акции — это своеобразная дань памяти нашим дедам и прадедам, ковавшим Победу и подарившим нам мирное небо над головой. На сайте диктантпобеды.рф для участия в акции от Ивановской области зарегистрированы уже 45 площадок, и их количество растет с каждым днем, — рассказала руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Лукович.Традиционно большинство из них — общеобразовательные учреждения, где Диктант будет написан в закрытом формате. Присоединиться к акции и открыть свои площадки желание изъявили Меланжевый комбинат, Ивановский парашютный завод «Полет», Росгвардия, академия МЧС, воинские части, расположенные на территории Ивановской области, учреждения культурыКроме этого, написать «Диктант Победы» все желающие смогут и на открытых площадках — в Ивановском Доме национальностей, в Ивановском государственном университете и в Шуйском филиале ИвГУ».

Регистрация площадок продолжается. Организаторы готовы оказать поддержку всем, кто пожелает присоединиться к акции и открыть свою площадку для проведения Диктанта.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять