Жители Ивановской области могут помочь побороть коррупцию

Жители Ивановской области могут помочь побороть коррупцию

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» (4932) 32-90-03.

УФССП России по Ивановской  области обращает внимание граждан на то, что указанный номер не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности и о мерах принуждения, применяемых в отношении должников.

 

 

Позвонив по данному номеру, заявитель может проинформировать о ставших ему известными коррупционных проявлениях, конфликте интересов на государственной службе, нарушении запретов, ограничений и правил служебного поведения работников Управления.

«Телефон доверия» предоставляет возможность оперативно реагировать и принимать своевременные меры по противодействию коррупции. Каждое обращение тщательно проверяется и, при наличии в действиях должностных лиц нарушений, принимаются необходимые меры реагирования.

Для рассмотрения обращения, принятого на «телефон доверия», по существу оно должно содержать следующую информацию:

— имя, отчество, фамилия обратившегося;

— суть обращения (в том числе наименование структурного подразделения, отдела аппарата Управления, указание должника или взыскателя);

— почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и действующий контактный телефон заявителя.

Каждому заявителю гарантировано получение квалифицированной помощи и конфиденциальность.

Кроме того, на официальном сайте УФССП России по Ивановской области содержится интерактивный ресурс https://fssp.gov.ru/corupt, который поможет узнать, как не стать жертвой коррупционера и самому не ступить на преступный путь.

 

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять