Житель Ивановской области задержан за призывы к терроризму

Житель Ивановской области задержан за призывы к терроризму

УФСБ России по Ивановской области (УФСБ) пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 1988 г.р., причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 37-летний житель Ивановской области разместил в одном из мессенджеров комментарий, содержащий призыв к осуществлению экстремистской деятельности в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку.

На основании полученных материалов следственным подразделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Максимальная санкция за совершение вышеуказанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять