Заявление о назначении пенсии по инвалидности фурмановцы могут подать дистанционно

Заявление о назначении пенсии по инвалидности фурмановцы могут подать дистанционно

Жители Фурмановского района, которым инвалидность установлена впервые, могут подать заявление на назначение и доставку пенсии через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. В этом случае личное посещение клиентской службы ПФР уже не потребуется.

Если человек не может обратиться через интернет, специалисты Пенсионного фонда свяжутся с ним и окажут необходимое содействие.

 

Такой порядок назначения пенсий по инвалидности действует с 1 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Информацию об установлении человеку инвалидности ПФР получает от органов медико-социальной экспертизы.

Если для назначения пенсии требуются дополнительные документы (например, о стаже или заработке гражданина), специалисты Пенсионного фонда сами запрашивают их в соответствующих организациях.

В районе пенсию по инвалидности получают 1 176 человек.

Консультации специалистов УПФР – по телефону (49341) 2-18-86.

 

 

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное)

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять