За услугами Пенсионного фонда фурмановцы могут обратиться в МФЦ

За услугами Пенсионного фонда фурмановцы могут обратиться в МФЦ

Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентских службах Пенсионного фонда, но и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Фурмановский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг расположен по адресу: г. Фурманов, ул. Колосова, д. 25.

Специалисты МФЦ также проводят выездные приемы граждан фурмановского района. График выездных приемов МФЦ можно узнать в администрациях поселений.

Чаще всего жители Фурмановского района обращаются в МФЦ за сертификатом на материнский капитал и за распоряжением средствами маткапитала – 78% от всех обращений за услугами Пенсионного фонда. Востребованы услуги по перерасчету пенсий и ежемесячных денежных выплат и по выбору способа доставки пенсий.

Напомним, что в МФЦ можно также получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (в выписке будет отражен стаж и количество пенсионных коэффициентов), справку о статусе предпенсионера, справку с указанным СНИЛСом.

Большинство же услуг ПФР сегодня можно получить и без обращений в клиентские службы или в МФЦ. Обратиться в Пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг.

С полным перечнем государственных услуг ПФР, предоставляемых на базе МФЦ, можно познакомиться на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Государственные услуги ПФР», а также по телефонам фурмановского Управления ПФР (49341) 2-18-86 или МФЦ (4931) 2-13-16.

 

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное)

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять