За «круглым столом» обсуждались актуальные проблемы  

За «круглым столом» обсуждались актуальные проблемы  

 

В центральной библиотеке города Фурманова прошел День Правового университета Совета ветеранов района.

Участниками встречи за круглым столом стали врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району Зинаида Коровкина, активисты ветеранской организации во главе с председателем Совета ветеранов Зинаидой Рябовой.

Стоит отметить, что такие дни правовых знаний стали уже традиционными и проводятся каждый месяц, а обсуждаемые проблемы являются одними из самых актуальных и неизменно вызывают большой интерес у собравшихся.

Врип главы района Роман Соловьев проинформировал участников встречи о социально-экономической ситуации в муниципалитете. Он подчеркнул: «Старшее поколение фурмановцев – очень активное. Вы всегда участвуете в городских и районных проектах. Администрация и депутатский корпус открыты к диалогу с вами. Мы будем благодарны за поддержку и помощь в акцентировании внимания властей на важных проблемах города и района».

Говоря о задачах на нынешний год, Роман Александрович напомнил, что 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Жителям Фурмановского муниципального района  нужно проявить свою активную  гражданскую позицию и всем  вместе, с родными и близкими, прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее страны – наше общее будущее.

В ходе заседания поднимались различные острые темы. В первую очередь Р.А. Соловьев рассказал о проводимой работе по расчистке территории от последствий недавнего снегопада. Кроме того, разговор шел о состоянии дорог, благоустройстве города (в том числе в рамках программы «Комфортная городская среда») и сельских поселений, здравоохранении. На встрече обсудили и  подготовку к празднованию 100-летия г.Фурманов. Учитывая актуальность обсуждаемых вопросов, было предложено регулярно проводить подобные встречи.

В режиме «вопрос-ответ» продолжила разговор начальник управления социальной защиты населения З.А. Коровкина. Вместе со специалистами службы она рассказала о перерасчете размера субсидий в 2018 году, изменениях в программе капитального ремонта и других нововведениях для граждан льготных категорий, которые направлены на устойчивое повышение уровня и качества жизни пожилых людей. Зинаида Александровна  отметила, что наши ветераны идут в ногу со временем, многие являются активными пользователями Интернета, где и могут ознакомиться с последними нормативными актами и, например, перечнем документов, необходимых для оформления льгот.

В целом диалог получился очень содержательным и интересным. Ветераны поделились своими мнениями, высказали предложения, получили ответы на многие волнующие их вопросы.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять