За безопасность дорожного движения!

За безопасность дорожного движения!

20 октября, в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасные дороги», ученикам Кохомской школы №2 раздали светоотражатели.

Инициаторами акции выступили Кохомское городское местное отделение партии и сотрудники ГИБДД отдела МВД «Ивановский». О необходимости фликеров при передвижении в темное время суток школьникам рассказала Екатерина Гарина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Представители ГИБДД также отметили те места, где фликеры наиболее заметны и эффективны в приспособлении.  Их стоит носить на уровне бедра, на поясе и пуговицах пальто. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы по реализации партпроекта «Безопасные дороги» Александр Матвеев и депутаты Кохомской городской Думы Алексей Ширстов и Лариса Соловьева. Они также напомнили учащимся о важности быть заметным на дороге, что уменьшает вероятность аварии.

«Цель подобных мероприятий — формирование навыков безопасного поведения на дороге, воспитание у детей чувства ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения», —  отметил Александр Матвеев.

Мы призываем ответственно относиться к своему здоровью и не забывать о светоотражателях на дорогах в темное время суток – они необходимы для вашей безопасности!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять