Вынесен приговор членам ОПГ
УФСБ России по Ивановской области во взаимодействии с УФСБ России
по Ярославской области пресечена противоправная деятельность межрегиональной организованной преступной группы, члены которой причастны к незаконному обороту огнестрельного оружия и боеприпасов к нему на территории Ивановской, Ярославской и Московской областей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изъято 23 единицы огнестрельного оружия, в том числе автоматы, пистолеты, карабины и ружья, более 3500 патронов, около 3 кг пороха, основные части и комплектующие оружия.
Красноперекопский районный суд г.Ярославля признал организатора
и четырех активных участников преступной группы виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 4, 6 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.ч. 1, 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области, организатору преступной группы, 1987 г.р., назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 600 тыс. рублей.
За незаконную перевозку и сбыт двое фигурантов, 1975 и 1983 г.р., приговорены к 10,5 и 11 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Одному из участников преступной группы, 1968 г.р., за незаконное изготовление, переделку огнестрельного оружия, его основных частей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 400 тыс. рублей.
За незаконное хранение боеприпасов другому преступнику, 1984 г.р., назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет.
Приговор в законную силу не вступил.





Последние комментарии