ВЫБОРЫ-2021. Организация видеонаблюдения

ВЫБОРЫ-2021. Организация видеонаблюдения

5 августа  в ЦИК России состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Совещание было посвящено организации видеонаблюдения при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и работы центров наблюдения за выборами в субъектах Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие руководство ЦИК России, представители Общественной палаты Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, ПАО «Ростелеком» и др.
В зале заседаний облизбиркома присутствовали руководители филиала «Ростелеком», региональный Уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева, руководитель штаба общественного наблюдения на выборах Дмитрий Тихов, Общественной палаты Ивановской области, представители избирательных объединений, принимающие участие в выборах депутатов ГосДумы.


Председатель ЦИК России Элла Памфилова: «Наша задача – сделать так, чтобы у всех участников избирательного процесса была возможность полностью контролировать происходящее».
Видеонаблюдение будет осуществляться 17, 18 и 19 сентября, все эти дни и ночи (третья ночь – подсчет голосов) – это около 70 часов непрерывной трансляции.
Цифры:
– объектов с видеонаблюдением и онлайн трансляцией на служебный портал – более 50 тысяч;
– объектов с видеонаблюдением и оффлайн (без трансляции, но с сохранением записей) – более 5,6 тысяч;
– объектов, оборудованных устройствами видеофиксации, с дальнейшим сохранением записей – более 36,2 тысяч.
– на участках с видеонаблюдением смогут проголосовать 98% избирателей.
– аккаунты партий, участвующих в выборах, позволят наблюдать за 1260 УИК одновременно.
– центры наблюдения за выборами оборудованы видеостенами. Доступ имеют наблюдатели, представители партий и кандидатов, СМИ и избиратели.
– возможность перемотки записи в режиме реального времени есть в избирательных комиссиях, центрах наблюдения и у политических партий.
– записи видеонаблюдения будут храниться один год.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять