Волонтеры «#МЫВМЕСТЕ» обеспечивают всем необходимым людей у паромной переправы в Крыму

Волонтеры «#МЫВМЕСТЕ» обеспечивают всем необходимым людей у паромной переправы в Крыму

На переправе в связи с терактом на Крымском мосту образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием. Пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами. В волонтерском штабе движения «#МЫВМЕСТЕ» организовали выдачу еды и воды всем нуждающимся. Ожидающих переправы людей бесплатно снабжают продуктами первой необходимости.
Гуманитарную помощь всем, кто сейчас ждет возможности воспользоваться водным транспортным путем, организовали еще 8 октября. Добровольцы движения «#МЫВМЕСТЕ» предлагают воду, еду, помогают службам в организации реверсивного движения. Ивановские волонтеры выражают одобрение такой помощи и готовы при необходимости присоединиться для помощи людям. «Главное сейчас — это взимопомощь», — говорят добровольцы.

Для оперативного решения транспортных проблем в связи с терактом на Крымском мосту в Керченском проливе 10 октября начал работать третий паром — «Ейск». До этого на переправе работали два автомобильно-пассажирских парома — «Керченский-2» и «Лаврентий». Они перевезли в порт Кавказ 85 большегрузов, в порт Керчь — 77. По данным Росморречфлота, за первые сутки работы переправы к 18:00 9 октября два автомобильно-пассажирских парома перевезли 1,5 тыс. из Крыма и на полуостров. Еще пассажиров доставляют пассажирские суда, привлеченные для работы на переправе.
Паромные перевозки осуществляются бесплатно днем и ночью. Объемы перевозок будут наращивать. В конце недели выйдет четвертый паром «Мрия» — для крупнотоннажных машин, сообщает Минтранс РФ.
Уже вечером 8 октября на мосту восстановили автомобильное движение, но в реверсивном режиме и только для легковых машин. Ближе к ночи возобновилось и железнодорожное движение — сейчас поезда идут уже по расписанию. Но грузовые фуры и автобусы пока должны использовать паромную переправу.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять