ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! Юные художники из Ивановской области напишут портреты Героев России

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! Юные художники из Ивановской области напишут портреты Героев России

Конкурс проводится по инициативе Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации Федерального проекта «Память Героев» и партийного проекта «Историческая память»

Патриотический конкурс «Портрет Героя» стартовал 8 февраля, его участниками могут стать студенты художественных училищ Ивановской области, которым предстоит изобразить портреты Героев России, уроженцев Ивановской области, в карандашной технике.

Конкурс призван увековечить Героев России из Ивановской области,  направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и создание условий для самореализации участников, развитие художественно-изобразительных способностей подрастающего поколения, любовь к малой Родине.

Стать участником конкурса просто: для этого необходимо заполнить заявку участника и направить ее на электронный адрес: apr@ivanovo.er.ru в срок до 11 февраля 2021 года.

Все портреты должны быть выполнены строго в карандашной технике, на основе фотографий Героев. При этом каждая работа выполняется  индивидуально каждым конкурсантом.

Работы принимаются с 8 по 17 февраля 2021 года включительно. А 19 февраля состоится подведение итогов конкурса и пройдет награждение победителей.

При подведении итогов конкурса жюри будет придерживаться таких критериев оценки, как:

  • соответствие тематике Конкурса;
  • соответствие заданной фотографии;
  • оригинальность рисунка;
  • эстетическая ценность.

Председатель общественного совета партпроекта «Единой России» «Историческая память» Борис Анатольевич Шаляпин отметил важность подобных патриотических конкурсов и возможность молодежи приобщиться к истории своей родины, своей страны:

— Во время выполнения работ ребята обязательно изучат жизненный и боевой путь героев, которых они будут рисовать. Я уверен, что подвиги, совершенные нашими земляками, навсегда останутся в памяти молодых художников. Очень хотелось бы, чтобы этот конкурс стал только одним из этапов увековечивания памяти о Героях России, родившихся или проходящих службу в нашем регионе.

Отметим, что победители и призёры конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами. А лучшие работы затем будут использованы в качестве макетов для изготовления информационных плакатов и баннеров, для размещения в школах и музеях Ивановской области.

Положение о проведении конкурса портретов, среди учащихся художественных училищ Ивановской области «Портрет Героя», в рамках реализации Федерального проекта «Память Героев»

 Общие положения

В целях патриотического воспитания и развития эстетического вкуса, творчества, и профессиональных способностей учащихся художественных училищ Ивановской области проводится конкурс «Портрет Героя», в рамках реализации Федерального проекта «Память Героев».

    Цели и задачи

  • Увековечивание Героев России из Ивановской области;
  • Патриотическое воспитание;
  • Создание условий для самореализации участников;
  • Развитие художественно-изобразительных способностей;
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • Любовь к малой Родине.

Участники.        В Конкурсе принимают участие учащиеся художественных училищ Ивановской области.        

               Содержание и порядок проведения Конкурса

Для того что бы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку участника (Приложение 1), и направить на адрес apr@ivanovo.er.ru в срок до 11 февраля 2021 года. Все портреты должны быть выполнены в карандашной технике согласно примерам (Приложение 2, 2(1), 2(2)), на основе фотографий Героев (Приложение 3). Портрет должен быть выполнен индивидуально каждым участником Конкурса.

Работы принимаются с 8.02.2021 года по 17.02.2021 года. 19.02.2021 года будут подведены итоги конкурса и награждены победители.

Согласие с условиями Конкурса

Участвуя в Конкурсе каждый участник дает согласие на обработку персональных данных и использование данных социальных аккаунтов при процедуре определения победителей и обнародовании результатов Конкурса в официальных социальных сетях и на сайте организации.

Требования к оформлению работ

  • Портрет в карандашной технике по заданной тематике;
  • Согласие со всеми пунктами Положения;

Критерии оценки: соответствие тематике Конкурса; соответствие заданной фотографии; оригинальность рисунка; эстетическая ценность.

Подведение итогов

По результатам Конкурса определяются победители и призёры, которые награждаются памятными подарками и дипломами. Лучшие работы будут использованы в качестве макетов для изготовления информационных плакатов и баннеров, для размещения в школах и музеях Ивановской области.

Приложение №1

АНКЕТА

участника конкурса портретов, среди учащихся художественных училищ Ивановской области

«Портрет Героя», в рамках реализации Федерального проекта «Память Героев» и партпроекта «Историческая память»

 

Населенный пункт  
Название учебного заведения  
ФИО участника  
Контактные данные:
Телефон  
E-mail  

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять