«Внимание-дети!»

«Внимание-дети!»

В период с 21 марта по 11 апреля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району проводится I этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.

В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Наряды будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми и подростками.

В преддверии школьных каникул в образовательных организациях города сотрудниками ГИБДД запланированы практические занятия, беседы с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, с демонстрацией видеоматериалов о наиболее характерных ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования Правил дорожного движения детьми.

В рамках проводимых мероприятий также будет организовано проведение массовых проверок водителей по выявлению, пресечению и профилактике нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые родители!

Сотрудники ГИБДД рекомендуют контролировать каникулярный досуг своих детей, исключать факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог, напоминать Правила дорожного движения для пешеходов, а самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые водители!

Следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, так как перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.

 

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять