Вместе против наркотиков! Тематические классные часы

Вместе против наркотиков! Тематические классные часы

В ноябре 2022 года в Ивановской области проходит антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». Цель мероприятия – профилактика наркопреступности и немедицинского потребления психоактивных веществ.

В рамках месячника в МОУ СШ № 1 прошли тематические классные часы, а также была организована Неделя спорта, в ходе которой учащиеся с 1 по 11 классов стали участниками Веселых стартов, динамичных переменок и товарищеских встреч по волейболу.

В 8-9 классах МОУ Дуляпинской ОШ в рамках антинаркотического месячника прошёл классный час на тему «Наркотики и ПАВ, их последствия для здоровья» (классные руководители: Канаева Т.Л. и Лапшина Н.А.).

День правовых знаний состоялся в Иванковской СШ прошел . В классных коллективах были проведены тематические правовые классные часы. Об ответственности несовершеннолетних разговор вела Крицкая Н.В., старший лейтенант юстиции из следственного комитета. В правовом часе «Правонарушение и юридическая ответственность приняла участие Бойцовп Н.А., инспектор ОДН МВД. Работник отделения надзорной деятельности Фурмановского района управления надзорной деятельности и профилактической работы вел разговор с учащимися о пожарной безопасности. О здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек шел разговор у старшеклассников с врачом-наркологом Сахачук М.М.
В школе 1 прошел День безопасности здоровья. В рамках мероприятия были проведены классные часы, викторины, уроки-презентации на темы «Профилактика коронавирусной инфекции», «Мы против вредных привычек», «Компьютер: инструкция к применению», «Вейп – проблема современности», «Здоровый образ жизни».
Это далеко не полный перечень мероприятий, который проводился во всех образовательных учреждениях города и района в рамках антинаркотического месячника.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять