«Вместе против наркотиков!»

«Вместе против наркотиков!»

Пропаганда жизни без наркотиков среди молодёжи стала очень актуальной в наше время. Ведь молодёжь — будущее России. А будущее нашей страны должно быть здоровым, сильным и перспективным.

В настоящее время в Ивановской области под эгидой прокуратуры уже в третий раз проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

В этом году в его организации и проведении участвуют исполнительные органы власти — областные департаменты образования, здравоохранения, социальной защиты, внутренней политики, а также УМВД России по Ивановской области.

В течение месяца пройдут беседы, лекции, занятия и семинары по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни с учащимися образовательных учреждений области.

Не останутся без внимания и родители школьников и студентов. В ходе встреч с ними планируется рассмотреть вопросы выявления первых признаков наркопотребления несовершеннолетними, разработать для взрослых алгоритм поведения в ситуациях, когда ребенок попробовал наркотик.

Кроме этого в рамках месячника пройдут встречи с волонтерами, представителями общественных организаций, «круглые столы» по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотиков и борьбы с правонарушениями и преступлениями в сфере их оборота.

Также правовая информация о последствиях приобретения, хранения, потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов будет регулярно публиковаться на официальном сайте прокуратуры области и распространяться через средства массовой информации.

Жители области также могут принять участие в проведении месячника путем сообщения о правонарушениях и преступлениях на «телефон доверия» прокуратуры области: 32-36-10 или дежурному прокурору по телефону: 41-04-05. Вся поступившая информация будет  оперативно направлена для проверки уполномоченным правоохранительным органам.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять