VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В числе лучших – фурмановцы

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В числе лучших – фурмановцы

В Ивановской области подведены итоги седьмого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победителями чемпионата стали 35 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона и двое конкурсантов в возрасте старше 50 лет. В число лучших вошли и фурмановцы.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами от организаторов конкурса. В каждой компетенции были вручены специальные призы от социальных партнеров. Победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022.

В церемонии закрытия, которая прошла в дистанционном формате, приняли участие представители предприятий и объединений работодателей, профессиональных союзов, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь, Герои труда.

Всего в соревнованиях, прошедших на территории семи муниципальных образований региона, приняли участие 225 конкурсантов.

В 2022 году состязания состоялись по 34 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров и две компетенции для лиц предпенсионного возраста. В этом году новыми компетенциями чемпионата стали «Инженерный дизайн CAD» и «Туризм» (навыки мудрых).

На базе Фурмановского технического колледжа была организована площадка по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

В работе приняли участие студенты из Родниковского политехнического, Кинешемского политехнического, Кохомского индустриального, Фурмановского технического и Ивановского политехнического колледжей. В роли главного эксперта выступил мастер производственного обучения колледжа Евгений Александрович Маер.

Очень приятно, что победителем VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» стал именно наш земляк – студент 2 курса Фурмановского технического колледжа Алексей Кузьмин.

Кроме того, ученица 9 класса МОУ Иванковской СШ Алина Лебедева, защищавшая  честь Фурмановского муниципального района в компетенции «Дошкольное воспитание» (14-16 лет) стала призером и заняла II место.

Поздравляем наших молодых земляков с успешным выступлением!

Нужно добавить, что в рамках деловой программы чемпионата в дистанционном формате были проведены круглые столы по вопросам профессиональной ориентации школьников, трудоустройства молодых специалистов и их востребованности на рынке труда, демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2022 году, мастер-классы и семинары, направленные на развитие предпринимательских способностей студентов и школьников.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять