В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ. Проведён тематический приём по вопросам новых мер социальной поддержки

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ. Проведён тематический приём по вопросам новых мер социальной поддержки

Встреча состоялась в рамках работы Центра семейных консультаций в Фурмановской местной общественной приемной.

 

 

 

 

Тематический прием граждан с участием начальника УПФР в Фурмановском и Приволжском районах Елены Ильинцевой и юриста УПФР Антона Белянчикова был посвящен теме «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Молодые родители, у которых совсем скоро родится второй ребенок, обратились с вопросом, чтобы узнать подробнее об изменениях программы материнского капитала и о том, на какие выплаты могут рассчитывать родители.

Многодетная мама пришла на прием за консультацией о социальном контракте. По словам заявительницы, она слышала об этой новой мере государственной поддержки, но не хватает более подробной информации. Она пояснила, что проживает в деревне, в одиночку воспитывает троих детей, в настоящее время временно безработная.

Кроме этого, поступили обращения граждан в отношении денежных выплат к 75-летию Великой Победы, по благоустройству придомовой территории.

На эти и другие вопросы были даны подробные разъяснения и консультации. Каждый желающий мог получить брошюры с информацией о порядке начисления пенсий, о программе материнского капитала и  социальных льготах.

Н. Тришкина

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять