В Ивановской области завершается Неделя приемов по вопросам здравоохранения

В Ивановской области завершается Неделя приемов по вопросам здравоохранения

На волнующие жителей вопросы в сфере оказания медицинской помощи отвечали представители регионального департамента здравоохранения

Пенсионерка из г. Иваново обратилась в Региональную приемную партии «Единая Россия», чтобы получить разъяснение о порядке предоставления льготных лекарств. Как пояснила женщина, в декабре прошлого года ей была оформлена группа инвалидности. Но незадолго до этого она отказалась от набора социальных услуг в пользу денежной компенсации. Заявительнице пояснили, что лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, осуществляется в соответствии с федеральным законом «О государственной социальной помощи». Для получения лекарственных препаратов ей рекомендовано обратиться в медицинскую организацию для выписывания льготных рецептов.

Также граждане попросили прокомментировать слухи о закрытии поликлиники №8 в областном центре. По словам представителей ведомства, информация о закрытии поликлиники № 8 города Иваново не соответствует действительности. Поликлиника продолжит работать в соответствии с регламентами в штатном режиме. К поликлинике №8 на данный момент прикреплены 23 тыс. пациентов, из них 6,5 тыс. человек – это жители микрорайона 14-е Почтовое отделение. Именно жители обращались с вопросом найти решение и создать возможность получать поликлиническую помощь в шаговой доступности. В рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Ивановской области и ОАО «РЖД» на базе частной клинической больницы «РЖД-Медицина будет размещена поликлиника для жителей этого микрорайона.

В ходе приема жителям региона разъяснили порядок работы ФАПов, а также рассказали о том, какие медицинские изделия не входят в перечень, отпускаемые по рецептам при предоставлении набора социальных услуг.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять