В Ивановской области  судебные приставы исполнили решение суда о сносе самовольного строения

В Ивановской области  судебные приставы исполнили решение суда о сносе самовольного строения

В Юрьевецком районе Ивановской области судебные приставы исполнили решение суда о сносе самовольной постройки.

Жительница, проживающая в многоквартирном доме, самовольно возвела выгребную яму на фасадной стороне дома с грубыми нарушениями, без проведения инженерно-геологических изысканий на предмет залегания грунтовых воды поверхности почвы. Рядом проходит система централизованного водоотведения.  Следует отметить, что к централизованной системе канализации дом не подключен.

Соседи обратились в суд с иском о сносе самовольной постройки.  Решением Пучежского районного суда Ивановской области монтаж самовольной постройки признан незаконным и подлежал демонтажу.

В отделении судебных приставов по Пучежскому и Юрьевецкому районам  возбуждено исполнительное производство об обязании гражданки демонтировать самовольную постройку (выгребную яму).

Должнику вручено требование о демонтаже самовольной постройки. Однако исполнять решение суда женщина не торопилась. В результате, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскание исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей Также, собственнику разъяснили возможные последствия дальнейшего неисполнения решения суда.

Чтобы не усугублять ситуацию, гражданка согласилась с требованиями и приступила к демонтажу. Канализационная труба, обшитая деревянной конструкцией, впадающая в выгребную яму обрезана, выгребная яма демонтирована. Судебное решение исполнено, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять