В Ивановской области стартовала  информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»

В Ивановской области стартовала  информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»

Как правило, в период каникул ситуация с детским дорожным травматизмом может усугубиться из-за того, что дети проводят больше времени на улице и некоторые предоставлены сами себе. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются происшествия с несовершеннолетними пассажирами и пешеходами. За 9 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 104 ДТП с несовершеннолетними, в таких дорожных авариях 115 детей получили травмы и 4 – погибли.

Госавтоинспекция Ивановской области напоминает родителям: в условиях сокращения светового дня необходимо обеспечить своего ребенка световозвращающими элементами и объяснить ему важность их использования. Кроме того, от родителей необходим бдительный контроль за нахождением детей на улице.

Инспекторы ГИБДД обращают внимание родителей на то, что взрослые являются главным примером для детей. Своим поведением и действиями они формируют, в том числе, культуру поведения несовершеннолетних на дороге. Поэтому важно, чтобы этот пример был правильным.

21 октября в Ивановской области началась традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!», направленная на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними.

В течение двух недель сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия для несовершеннолетних. Кроме того, на территории области пройдут массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, а также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. А также применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять