В Ивановской области отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Ивановской области отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта по всей Ивановской области проходят праздничные мероприятия, посвященные 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Центральным событием региональной программы станет автопробег. 18 марта в 14:00 колонна автомобилей с российскими флагами проедет по центральным улицам города Иваново. Сбор состоится в 13:30 на парковке ТЦ «Аксон». Маршрут автопробега пройдет до площади Победы, где в 15:00 участники акции развернут 37-метровый флаг России — символ единства и гордости за страну.

По всей области в этот день пройдут разнообразные просветительские и культурные мероприятия. В библиотеках региона посетителям представят тематические выставки. В учреждениях культуры и школах региона проводятся уроки памяти «Возвращение в родную гавань», интерактивные познавательные часы «Россия и Крым снова вместе», тематические беседы и викторины «Крымская весна», «Крым в истории России», «Загадки Тавриды», «Мой Крым — моя Россия», «Одна страна — одна история».

Тематические флешмобы и квест-игры пройдут 17-18 марта в Иванове, Шуйском и Кинешемском районах.

Активное участие в мероприятиях примут активисты «Движения Первых»: в муниципалитетах области запланированы викторины, мастер-классы и игры «Форматы от Первых».

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющее большинство высказалось за воссоединение с Россией, и уже 18 марта Президент РФ Владимир Путин, руководители Крыма и Севастополя подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию и образовании в составе РФ новых субъектов.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять