В Ивановской области 99,3% ипотечных заемщиков своевременно исполняют свои финансовые обязательства

В Ивановской области 99,3% ипотечных заемщиков своевременно исполняют свои финансовые обязательства

За шесть месяцев 2019 года жителям Ивановской области выдано 3 172  ипотечных жилищных кредитов на сумму 5,5 млрд рублей.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем снизился на 3,5% (5,7 млрд руб.), количество – на 12,5% (3625 ИЖК). Впрочем, снижение  количественных и суммарных показателей подобных займов оказалось характерным для всей территории Российской Федерации.

Средний размер ипотечного кредита к началу июля в регионе составил 1,7 млн рублей, средний срок кредитования – 17 лет.

Как отмечает Отделение по Ивановской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, совокупный объем задолженности по ипотечным жилищным кредитам составляет  30,1 млрд рублей. При этом 99,3% ивановцев своевременно исполняют обязательства по данному виду кредитования.

На 01.07.2019 на территории Ивановской области действовали 4 региональных банка, 2 филиала и 194 обособленных структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы и передвижные пункты кассовых операций).

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять