В Иванове с 11 по 14 декабря пройдет II Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Мода 4.0» Главной темой станет digital-трансформация индустрии текстиля и моды

В Иванове с 11 по 14 декабря пройдет II Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Мода 4.0» Главной темой станет digital-трансформация индустрии текстиля и моды

Мир текстиля и моды меняется. Мы постепенно переходим от просто красивого к функциональному. Появилась умная одежда, носимые устройства, совмещающие ипостаси гаджета и аксессуара, приложения-стилисты, роботы-швеи и многое другое. Какое будущее ожидает fashion индустрию? Использование каких технологий и инструментов поможет дизайнеру эффективно творить, а предпринимателю продвигать бизнес?

Ответы на эти вопросы можно будет узнать на площадке Ивановского Политеха, где соберутся молодые дизайнеры и художники, информационщики и маркетологи  из  профильных вузов со всей России, готовые обсудить последние тренды, представить новые концептуальные решения и работающие кейсы. Их ждет насыщенный блок открытых лекций и мастер-классов с известными экспертами и успешными предпринимателями, которые постараются раскрыть основные аспекты заявленной темы каждый со своей профессиональной позиции.

Кроме того, в первый день работы Фестиваля в Политехе пройдет открытие персональной выставки Ю.П. Пучкова, приуроченной к 75-летнему юбилею талантливого художника текстильного рисунка, «живой легенды» нашего текстильного края, а следом свои таланты продемонстрируют студенты и выпускники факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова – партнера ИВГПУ.

И какая фестивальная площадка обходится без конкурсной программы! Конкурс — это всегда волнительно, это предвкушение победы и яркие впечатления. Молодые дизайнеры представят свои проекты по трем номинациям, связанным с дизайном одежды, дизайном текстиля и созданием рекламной продукции для fashion индустрии.

Конкурсная комиссия назовет имена победителей и призеров на 13 декабря заключительном Гала-шоу (начало – в 15:00, вход свободный).

В состав комиссии вошли дизайнер, арт-продюссер, успешный предприниматель и меценат Владимир Викью (Президент Фестиваля), модельер и общепризнанный эксперт в меховой отрасли Ирина Крутикова, директор российского представительства парижской выставки тканей, нитей и аксессуаров Première Vision Дабия Ру, талантливый ивановский модельер Ирина Корнева, известный аналитик моды и фэшн-консультант Андрей Аболенкин, декан факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Лободанов, главный редактор ИА «РИА Мода» Валентина Кузнецова, бессменный руководитель Музея ивановского ситца Галина Карева, «хозяйка» Русского дома в Вероне Марина Холоденова, а также специалисты ивановских компаний «Шуйские ситцы», «ТДЛ Текстиль», «МИРтекс», «Протекс» и др., которые не только оценят проекты конкурсантов, но и помогут им разобраться, что происходит в промышленной сфере.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять