В Фурмановском районе 11 иностранцев незаконно работали обвальщиками мяса

В Фурмановском районе 11 иностранцев незаконно работали обвальщиками мяса

В Фурмановском районе сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками подразделений УВМ и УЭБ и ПК, при силовой поддержке бойцов Росгвардии были выявлены 11 граждан республики Таджикистан. Оперативно–профилактические мероприятия проходили в рамках операции «Нелегал-2018».

Иностранные граждане проживали в здании, которое использовалось под производственное предприятие. В специально оборудованной комнате находились кровати и тумбочки, а также помещение для приготовления и приема пищи.

На момент проверки иностранцы работали в качестве «обвальщиков мяса», не имея соответствующих документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. Кроме того, двое из них находятся в стране незаконно.

По результатам проверки составлено 24 административных протокола по фактам нарушения миграционного законодательства. По двум жителям ближнего зарубежья решается вопрос о выдворении их с территории РФ.

Кроме того, в действиях лица, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан на территории региона, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ (организация незаконной миграции), сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять