В фурмановских школах продолжаются уроки пенсионной грамотности

В фурмановских школах продолжаются уроки пенсионной грамотности

В рамках масштабной общероссийской акции, организованной Пенсионным фондом РФ, в образовательных учреждениях продолжаются уроки пенсионной грамотности.

 

 

В этот раз все о своих пенсионных правах узнали учащиеся средней школы №7 и Иванковской средней школы. Специалист Управления ПФР в Фурмановском районе Антон Сергеевич Белянчиков рассказал ребятам об истории пенсионной системы  России, деятельности Пенсионного фонда, разъяснил, как происходит формирование пенсии, обратив особое внимание на то, что только белая зарплата и легальное трудоустройство позволят обеспечить достойную пенсию в будущем.

Также он познакомил учащихся с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР, а также с новым сайтом для школьников. Для закрепления полученных знаний подростки получили разработанный Пенсионным фондом иллюстрированный учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который поможет молодым людям разобраться в том, как устроена современная пенсионная система.

Мероприятия по повышению пенсионной грамотности молодежи продлятся до конца 2018 года.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять