В Фурманове водитель сбил трёхлетнего ребенка

В Фурманове водитель сбил трёхлетнего ребенка

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП в Фурманове, в котором пострадал малолетний ребенок 

2 июня в 17-05 на улице Возрождения г.Фурманов 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди-100», совершил наезд на трехлетнего ребенка.

Мальчик шёл за руку с мамой из детского сада. При пересечении проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу он чуть забежал вперед и был сбит иномаркой.

Ребенка ударом откинуло на несколько метров. Медики диагностировали у него сочетанную травму, ушиб головного мозга и легкого. Мальчика доставили в детское отделение областной клинической больницы.

По факту наезда на ребенка на водителя были составлены административные материалы по статье 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ. В ходе расследования будут изучены все обстоятельства и причины аварии, в которой пострадал ребёнок.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять