В финал проекта «Классная тема!» вышли семеро учителей

В финал проекта «Классная тема!» вышли семеро учителей

Завершилось всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема».

Интерес к проекту превзошел все ожидания. Почти 233 тысячи зрителей подключились к выбору финалистов и определили лучших педагогов страны. Они выбирали из 35 учителей, прошедших в полуфинал.​
«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками», — рассказала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.
Голосование за финалистов проходило в социальной сети «ВКонтакте» с помощью специального чат-бота. Для полуфинала было отобрано 35 педагогов, которые представляли предметы школьной программы: русский язык, математика, география, история, физика, биология и химия. В финал вышли представители из Санкт-Петербурга, Приморского края, Кабардино-Балкарской республики, Белгородской, Псковской и Калужской областей.
Отбор участников стартовал еще в июле и длился три недели. В нем приняли участие шесть тысяч педагогов из всех регионов России, в том числе из Ивановской области. Учитель русского языка и литературы кинешемской гимназии им. А.Н. Островского Виктория Шибанова, участница I Всероссийского форума классных руководителей, который провели в России в 2021 году, тоже приняла участие в отборе, хотя и не дошла до финала.
«Идея проекта показалась мне интересной. Молодежь сейчас развивается быстро, дети многим интересуются и самостоятельно генерируют идеи. Хорошо, что этот проект популяризирует разные области знаний и станет площадкой для развития способностей педагога. Мне всегда нравилось что-то создавать, придумывать и привлекать к этому других людей», — отметила она.
Этой осенью состоится гранд-шоу проекта «Классная тема». Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале. Телешоу создано по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1». Проект посвящен современным учителям и призван поднять престиж одной из важнейших профессий страны.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять