У воды — без беды!

У воды — без беды!

Уважаемые фурмановцы! Вот и наступило долгожданное тепло, пора летних каникул и отпусков! Значит, всем нам захочется отдохнуть на природе и у водоемов. Купание и лодочные прогулки – это, пожалуй, лучший отдых! Между тем вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Чтобы уберечь себя и детей от несчастных случаев, необходимо соблюдать элементарные правила:

— купаться надо только в специально оборудованных для этих целей местах – на пляжах, водных станциях, где есть все необходимое для спасения и оказания первой медицинской помощи;

— не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых;

— не заплывайте далеко от берега и за предупредительные знаки;

— при купании не теряйте из виду друг друга;

— не ныряйте в воду в незнакомых местах, а также с лодок;- детям до 16 лет категорически запрещается катание на гребных лодках без сопровождения взрослых.

Дополнительная информация для жителей Фурмановского муниципального района. С первого июня 2017 года на территории района открыты два традиционных места массового отдыха населения: водоем на ул. Белова в г. Фурманов и водоем около с. Хромцово. В связи с началом купального сезона на указанных территориях организованы специализированные посты, укомплектованные аттестованными матросами — спасателями. Приятного и безопасного всем отдыха!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять