Студенты ивановских вузов смогли проверить свои знания по истории в ходе интеллектуальной игры «РосКвиз»

Студенты ивановских вузов смогли проверить свои знания по истории в ходе интеллектуальной игры «РосКвиз»

Игра, инициированная Центром поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников, прошла в Региональном исполкоме партии «Единая Россия» в пятницу, 12 марта.

На этот раз соревновались команды студентов Ивановской государственной сельхозакадемии и Ивановской государственной медицинской академии. Участники боролись за звание самой эрудированной, начитанной, дружной команды.

В игре приняли участие 4 команды, в каждой из которой, как отметила руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова, на протяжении всей игры чувствовалось не только присутствие высокого интеллекта, но и хорошей интуиции, духа авантюризма.

«Все ребята дружные, задорные, веселые, они с удовольствием отвечали на вопросы о великих женщинах в истории России и справились с заданиями викторины на отлично. Кому-то из ребят лучше давались вопросы на логику, кому-то — на знание исторических фактов, кто-то проявил себя в теме, где нужно было сделать некие подсчеты», — подчеркнула руководитель ЦПГИ.

Игры «РосКвиз», приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта, продолжаются. Следующая игра пройдет во вторник, 16 марта. В ней сразятся за звание победителей студенты РЭУ им. Плеханова.

Напомним, игра «РосКвиз» состоит из пяти раундов. В каждом из раундов игрокам предлагается либо выбрать один из вариантов ответа, либо придумать свой вариант. На обсуждение ответа отводится от 15 до 60 секунд. По итогам квиза победу одерживает та команда, которая набирает наибольшее количество баллов за верные ответы.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять