Студенческой науке быть!

Студенческой науке быть!

Стартовал Год студенческой науки в Ивановском филиале Президентской Академии. В течение года запланированы мероприятия по двум основным трекам – образовательному «Хочу стать ученым-исследователем» и экспертному «Академические диалоги / Наравне с экспертами».

«Наш филиал может смело похвастаться достижениями студентов – победителями федеральных конкурсов «Твой ход», «Точка роста», финалистами всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE и самым молодым финалистом регионального конкурса «Лидеры Ивановской области». Преподаватели всегда стремятся вдохновить и помочь в научных исследованиях студентам, что способствует успешному карьерному продвижению будущих выпускников, поскольку молодежь с опытом исследовательской работы востребована работодателями», – такими словами поприветствовал участников торжественного старта Года студенческой науки директор Ивановского филиала Евгений Смирнов.

В День российской науки в филиале прошла серия мастер-классов преподавателей и экспертов Ивановского филиала Президентской академии «Наука как драйвер развития личности, общества и государства». На них студенты из первых уст узнали о разработке стратегии социально-экономического развития Ивановской области, социальных и других исследованиях. Таким образом, студенты на реальных примерах смогли ознакомиться с практической научно-исследовательской деятельностью и узнать, почему наукой заниматься интересно, важно и нужно.

Весной пройдет День молодой науки, запланированный в рамках образовательного трека на 5 апреля. В сентябре будет дан старт межрегиональному конкурсу научно-исследовательских работ студентов-юристов, итоги которого планируется подвести в декабре. Также в начале сентября для первокурсников Академии пройдет квест «История развития научной мысли в России: экономический, управленческий, юридический аспекты». В рамках экспертного трека в течение года запланированы дискуссии, а в октябре – межрегиональная научно-практическая конференция «Совершенствование механизмов обратной связи органов единой публичной власти и гражданского общества региона».

«В рамках научного студенческого общества мы ведем различные исследования под руководством наших преподавателей, участвуем в конференциях разного уровня. Поэтому мы рады, что науке в филиале будет посвящен весь год. Это особенно актуально в рамках Десятилетия науки и технологий. Мы надеемся, что наши мероприятия будут интересны студентам и преподавателям всей Президентской академии, а так же вузов Ивановской и соседних областей. Приглашаем студентов принять участие в Дне молодой науки. У нас запланирована работа секций по направлениям Юриспруденция и Экономика и управление. Будем ждать в гости!» — рассказала Кристина Курицына, студентка 3 курса юридического факультета.

Планируется, что мероприятия Года студенческой науки на площадке Ивановского филиала Президентской академии привлекут не только учащихся РАНХиГС, но и представителей других вузов, в том числе из соседних регионов.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять