Стартовало предварительное голосование «Единой России»

Стартовало предварительное голосование «Единой России»

В этом году оно пройдет полностью в электронном формате.

В Ивановской области процедура предварительного голосования состоится по отбору кандидатов в Ивановскую областную Думу. Регистрация участников будет проводиться с помощью портала Госуслуг со строгим соблюдением требований по защите персональных данных. Отдать голос за одного из будущих кандидатов смогут все желающие жители региона. Нет ограничений и для участия в ПГ – выдвинуть свою кандидатуру может каждый, кто разделяет идеологию партии «Единая Россия». Эта часть предварительного голосования будет проходить с 8 марта по 27 апреля. Избиратели смогут зарегистрироваться с 17 апреля по 26 мая, а проголосовать – с 22 по 28 мая.

В текущем году впервые предварительное голосование будет организовано в новых регионах страны. Жителям предстоит выбрать депутатов регионального и муниципального уровней, а также глав МСУ.

В целом, в России состоится 78 избирательных кампаний в 54 регионах. В 25 субъектах будут избираться высшие должностные лица, в 20 – пройдут выборы в законодательные собрания. В 15 регионах – массовая кампания в ОМСУ.

Президент РФ Владимир Путин в Послании обозначил, что все запланированные в этом году местные и региональные выборы состоятся вовремя и с соблюдением всех необходимых по закону процедур.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять