Старшеклассники знакомятся с АО «Полет»

Старшеклассники знакомятся с АО «Полет»

На этой неделе стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция расширяет возможности профориентации для школьников, помогая им посредством знакомства с внутренней работой предприятий их города изначально сделать в своем образовании упор на будущую профессию. Только сформировав у молодежи широкие представления о всех сферах деятельности, можно быть уверенными в том, что ими будут сделаны правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию, а страна получит высококвалифицированные кадры.

17 октября 2017 года свои двери для школьников 9 класса МОУ СШ №7 открыло швейное предприятие АО «Полет» Ивановский парашютный завод, цех №5. Будущие выпускники с интересом слушали руководителя предприятия Ольгу Николаевну Обуваеву, которая рассказала об открытии цеха в 2014 году на базе бывшей швейной фабрики, о профессии швея, о пошиве запасных парашютов и чехлов для летательных аппаратов. Инженер-технолог Наталья Анатольевна Разумова подробно ознакомила ребят со всей цепочкой производства. Школьников интересовало, как испытывают парашюты, их стоимость и работа нового оборудования. Старшеклассники рассказали о том, что встреча была очень интересной и полезной.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять