Спортивные успехи наших земляков

Турнир по каратэ

В Центре детского творчества прошел V детско-юношеский турнир по восточному боевому единоборству каратэ памяти Е.М. Сенюхина.

В Фурманов съехались спортсмены из Иванова, Шуи, Плеса, Приволжска. Наш город представляли ребята из объединения «Каратэ» ЦДТ, которое возглавляют педагоги, обладатели черных поясов по каратэ С.А. Коростелев и Д.Е. Сощенко.

В соревнованиях участвовали юные спортсмены, имеющие белые, желтые и оранжевые пояса, а также мальчики и девочки, которые совсем недавно начали заниматься этим видом спорта.

Среди девочек 6-7 лет второе место в ката заняла Александра Вацуро. В возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков первое место в кумитэ – у Тимофея Шишулина, второе место в ката и третье в кумитэ сумел завоевать Андрей Корнев. Среди участников 9-11 лет первое место в кумитэ и третье в ката занял Владислав Куликов, Артем Меркурьев стал третьим в ката. Победителем в ката и кумитэ в возрастной категории 10-11 лет стал Алексей Новак, а два третьих места на счету Ивана Скалабанова. В возрастной категории 12-13 лет Махир Джафаров завоевал два третьих места (ката и кумитэ), а Сергей Тихомиров занял третье место в кумитэ.

На соревнованиях был зачитан приказ областного спортивного комитета о присвоении спортивных разрядов. III-й юношеский спортивный разряд присвоен нашим каратистам Максиму Ильину, Никите Панкратьеву, Артему Беляеву, Алексею Новак, Александру Виноградову и Петру Травину.

«Золотая шайба»

В рамках регионального турнира по хоккею «Золотая шайба» на хоккейном корте Центра детского творчества 25 февраля прошли матчевые встречи среди юношей 2005-2006 годов рождения.

На своем поле хоккеисты клуб «Русич» принимали гостей из Вичуги и Кинешмы. Две победы одержали в этот день «русичи», обыграв вичужан со счетом 3:0, а кинешемскую команду со счетом 7:2.

Таким образом, команда хоккейного клуба «Русич» (2005-2006 г.р.) заняла в региональном турнире 1-е место.

В возрастной категории 2007-2008 годов рождения итоги регионального турнира «Золотая шайба» были подведены немного раньше. Хоккеисты клуба «Русич» заняли 2-е место.

Поздравляем юных фурмановских спортсменов с успешными выступлениями и желаем новых побед!

Легкая атлетика…

В г.Иваново на базе спортивного модуля ИГЭУ прошел Чемпионат и первенство города Иваново по лёгкой атлетике в помещении.

Фурмановский район представляли воспитанники отделения «Легкая атлетика» МАУ ДО ДЮСШ под руководством тренера А.В. Лукичева. В категории среди девушек 2001 г.р. и моложе на дистанции 1000 метров первое и второе места завоевали наши легкоатлеты Анастасия Шибанова и Елизавета Носкова с результатом 3.16 и 3.29 соответственно. В категории среди мужчин на дистанции в 1 км быстрее всех пробежал выпускник фурмановской школы бега, студент ИГЭУ Михаил Журавлёв (2.36 сек.).

… и тяжелая

Спортсмены из городов Иваново, Кострома, Шуя, Фурманов и из Владимирской области приняли участие в Открытом турнире по тяжёлой атлетике, прошедшем в г.Иваново.

В турнире приняли участие  воспитанники МАУ ДО детско-юношеской спортивной школы города Фурманова, тренера-преподавателя В.А. Штарёва. Алексей Засядкин, кандидат в мастера спорта в весовой категории 69 кг занял первое место. Иван Богачёв в своей весовой категории стал бронзовым призёром. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и призами.