Сотрудники Госавтоинспекции 3 и 4 марта  проведут профилактические рейдовые мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции 3 и 4 марта  проведут профилактические рейдовые мероприятия

Госавтоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей, а также  проверят соблюдение и других правил дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством за управление
транспортом водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения, водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до        2 лет.

За повторное нарушение водитель  привлекается к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

Если Вы стали свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе увидели факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Фурмановскому району по телефону:
+7 (49341) 2-03-81, с указанием сведений о государственном регистрационном знаке транспортного средства и месте его нахождения.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять