Сообщаем подробности о пожаре

Сообщаем подробности о пожаре

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту гибели  во время пожара четырех человек.

Пожар разгорелся 6 марта около двух часов дня в квартире на втором этаже двухэтажного дома на улице Хлебникова. Окна выходят на проезжую часть. На вырывавшиеся клубы дыма обратил внимание проезжавший мимо автомобилист, который и вызвал пожарных.

Первые расчеты прибыли на место спустя всего три минуты после вызова. Квартира была заполнена густым едким дымом. Огнеборцы вошли в квартиру и сразу на полу в прихожей обнаружили лежащего ребёнка, чуть дальше – женщину, затем на кухне – еще одного ребёнка и женщину, которые также были эвакуированы в коридор на свежий воздух. Пожарные пытались до прибытия скорой медицинской помощи проводить реанимационные мероприятия, но, к сожалению, всё было безрезультатно. Прибывшая скорая установила факт гибели детей и взрослых».

Пожар унёс жизни 4-х человек: двух малолетних детей, их мамы и бабушки. Личности погибших установлены. В Фурманов семья переехала год назад из Костромской области. Дети – мальчики-двойняшки – были 2014 года рождения, мать – 1984 г.р., бабушка – 1962 г.р.

По предварительной версии, очаг возгорания находился в бабушкиной комнате. Приоритетным причиной возгорания является неосторожное обращение с огнём.

Как сообщил Роман Соловьёв, врип главы Фурмановского района, установлены родственники погибших, с ними уже связались. На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Фурмановского района были приняты решения об оказании материальной помощи сестре погибшей женщины и содействии в организационных вопросах, связанных с похоронами. Помощь в ремонте квартир будет оказана и соседям.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять