Собственник земельного участка в Ивановской области привлечён к административной ответственности за несоблюдение требований земельного законодательства

Собственник земельного участка в Ивановской области привлечён к административной ответственности за несоблюдение требований земельного законодательства

В июне 2021 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, проведена внеплановая проверка в отношении гражданина, являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 10,55 га.

В ходе мероприятия по надзору, в том числе при осмотре земельного участка,  расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области, установлено, что участок зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой  растительностью.

Данные факты свидетельствуют о невыполнении собственником обязательных мероприятий по защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, кустарниками, деревьями, и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

По факту нарушения требований земельного законодательства в отношении собственника земельных участков было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

За  невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Выданное нарушителю законодательства предписание находится на контроле должностных лиц Управления.

 

 

 

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять