Собранные ивановцами книги пополнили книжный фонд библиотеки палехской школы

Собранные ивановцами книги пополнили книжный фонд библиотеки палехской школы

Литература была передана в Палех в рамках благотворительной акции «Сохрани книгу»

Руководитель региональной общественной приемной Екатерина Шилова вручила во вторник, 17 ноября заведующему Палехской библиотекой книги, собранные читателями города Иваново в рамках акции «Сохрани книгу». Незадолго до этого в приемную обратился заведующий школьной библиотекой с просьбой помочь пополнить ее книжный фонд. Просьба сразу же получила отклик.

— Эта благотворительная акция, которая под эгидой «Единой России» помогает обновлять книжный фонд библиотекам области, в том числе расположенным в сельской местности, — пояснила Екатерина Шилова.

И вот очередная партия книг, которые были собраны неравнодушными ивановцами, пополнила книжный фонд библиотеки палехской школы. А это более ста экземпляров книг тех авторов, которые проходят в рамках школьной программы и программы по внеклассному чтению. Новинки, без всякого сомнения, придутся по душе ребятам и помогут сделать процесс обучения интереснее и продуктивнее.

За время акции в ней уже приняли участие многие сельские библиотеки. В их числе библиотеки Вичугского, Заволжского, Пестяковского, Лухского, Палехского, Верхеландеховского, Лежневского Приволжского,  Комсомольского, Южского и других районов.

Благотворительная акция «Сохрани книгу» продолжается. Желающие поделиться как новой, так и прочитанной литературой, могут принести ее в Региональную общественную приемную по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 4, каб. 33. Книги непременно будут переданы сельским библиотекам.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять